ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2022, 11:59

МГЕР добивается предоставления несовершеннолетним студентам бесплатных ПЦР-тестов

фото ЗакС политика МГЕР добивается предоставления несовершеннолетним студентам бесплатных ПЦР-тестов

Активисты из провластного движения "Молодая гвардия Единой России" обратились к Министерству образования и региональным властям с просьбой предоставить несовершеннолетним студентам возможность пройти бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на и. о. главы координационного совета МГЕР Антона Демидова. Суть проблемы в том, что в некоторые вузы студентов не пускают на занятия, исходя из противоэпидемических требований, тогда как малый возраст не позволяет им привиться.

"Силами наших активистов был проведен всероссийский мониторинг допуска несовершеннолетних студентов в высшие учебные заведения страны. Из 258 учебных заведений в 17 вузах 11 регионов нами были выявлены проблемные ситуации, связанные с недопуском несовершеннолетних студентов к очному образованию", - рассказал Демидов.

Его коллеги обнаружили наличие описанной выше проблемы в Челябинской, Воронежской, Белгородской, Рязанской, Тамбовской, Курской, Ярославской, Амурской, Оренбургской, Пензенской областях и в Забайкальском крае.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама