ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2006, 14:05

Прокуратура Мурманской области считает незаконным выделение из областного бюджета средств на реконструкцию системы теплоснабжения

В своем заключении прокуратура области указывает на нарушения Бюджетного кодекса при выделении из областного бюджета средств на региональную целевую программу "Реконструкция системы теплоснабжения Ленинского округа города Мурманска" на 2006-2020 годы, которую проводит теплоэнергетическое предприятие "ТЭКОС".
По мнению прокуратуры, выделяемые "ТЭКОСу" средства являются по существу государственной гарантией Мурманской области по обеспечению ГОУТП "ТЭКОС" перед иностранными банками по кредитным соглашениям. В данном случае глава 14 Бюджетного кодекса не предусматривает возможность предоставления государственных гарантий субъекта Российской Федерации в целях обеспечения обязательств третьих лиц по внешним займам, то есть по обеспечению кредитных соглашений с нерезидентами. Об этом сообщает "Регион-Медиа".
Депутат облдумы, заместитель председателя бюджетного комитета регионального законодательного собрания Владимир Селин рассказал, что в настоящее время депутаты готовят в прокуратуру области предварительный ответ. Этим ответом они намерены довести до сведения прокуратуры, что принятие решения по этому вопросу прошло все необходимые и предусмотренные законодательством этапы: соответствующая программа была принята правительством области еще в начале года, в феврале ее утвердили депутаты. Тогда облпрокуратура эту программу не опротестовывала.
Также, с точки зрения депутатов, по их предварительной оценке, сама процедура принятия программы и законность выделения средств бюджетом региона законны, но есть некоторые нюансы, которые депутаты рассмотрят в ближайшие две недели с целью урегулировать их таким образом, чтобы документ не вызывал нареканий у прокурорских работников. По мнению депутатов, на изучение документа и окончательного принятия решения по нему им потребуется не менее двух недель.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама