
Курирующий культурный блок петербургский вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил, что в Смольный поступило официальное обращение инициативной группы МАЭ РАН по вопросу установки мемориальной доски в память о советском учёном Юрии Кнорозове.
По словам Пиотровского, с соответствующим предложением к нему уже обращался журналист Алексей Пивоваров, автор YouTube-канала "Редакция".
"Сейчас мы рассматриваем возможность размещения доски внутри Кунсткамеры, при входе. Начинаем более детальную проработку вопроса совместно с дирекцией музея, КГИОП и Советом по мемориальным доскам", - сообщил Пиотровский у себя в телеграм-канале.
Не так давно у "Редакции" вышел большой выпуск про именитого советского учёного.
Юрий Кнорозов является советским и российским историком, этнографом, лингвистом, переводчиком. Первым в мире дешифровал знаменитый Кодекс майя.