ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2006, 11:42

Депутаты ЛеноблЗакСа приняли пакет социальных законов

Проект закона "О социальной поддержке многодетных семей в Ленобласти" подразумевает льготу 30% по оплате услуг ЖКХ; ежегодную компенсацию расходов в размере 30% на топливо для семей, не имеющих центральное отопление; ежегодное выделение 1500 тысячи рублей на каждого ребенка не старше 18 лет, обучающегося в общеобразовательном учреждении, для приобретения одежды, школьных принадлежностей; бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей для детей до 6-ти лет; бесплатное питание в общеобразовательном учреждении; бесплатный проезд на внутригородском транспорте.
На реализацию закона потребуется 143 млн. 821 тыс. рублей. Другой законопроект "О внесении изменений в областной закон "О социальной поддержке семей, имеющих детей в Ленобласти", принятый в первом чтении, подразумевает увеличение ежемесячных пособий на детей. Пособия на детей до 3-х лет увеличиваются с 5% от прожиточного минимума до 6%, на детей от 3-х до 7-ми лет с 4% до 5%, на детей от 7 до 16-ти лет с 3% до 4%. В многодетных семьях на каждого третьего и последующего ребенка пособия увеличиваются на 3% от величины прожиточного минимума, на детей одиноких матерей - на 100%, на детей, чьи родители либо уклоняются от уплаты алиментов, либо проходят службу в армии - на 50%. Величина прожиточного минимума составляет 3100 рублей. Таким образом, размеры пособий в 2007 году составят от 124 до 465 рублей. В 2007 году на реализацию закона потребуется 107 млн. 174 тыс. 576 рублей.
Еще один законопроект "О внесении изменений в областной закон "О государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Ленобласти" подразумевает ежемесячные доплаты к пенсиям до размера прожиточного минимума жителям, достигшим 65-ти лет. Таких людей в Ленобласти насчитывается порядка 19 тысяч. Средний размер выплаты составит около 400-т рублей в месяц. Объем средств, необходимый для выполнения этого закона - 91 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама