ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2006, 14:50

Председатель Мурманской областной Думы предлагает законодательно решить вопрос об увеличении минимальной заработной платы до размера прожиточного минимума

На заседании были рассмотрены вопросы о задачах законодательных органов власти, вытекающих из послания Президента Федеральному Собранию, и о развитии кооперативного движения в стране. Первый заместитель председателя правительства России Дмитрий Медведев информировал участников заседания о реализации национальных проектов. В частности, он подчеркнул, что в 2007 году в федеральном и региональных бюджетах планируется увеличить расходы на социально значимые проекты, реализацию демографической программы.
В прениях по данному вопросу с рядом предложений выступил председатель Мурманской областной думы Павел Сажинов. Павел Александрович предложил, и его поддержал Дмитрий Медведев, пересмотреть объем потребительской корзины для беременных женщин, законодательно решить вопрос об увеличении минимальной заработной платы до размера прожиточного минимума. По мнению Павла Сажинова, это повлечет за собой увеличение пенсий и зарплат. Павел Александрович высказался и о необходимости увеличения надбавок узким специалистам-медикам, сообщает Регион-медиа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама