ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2006, 16:08

Администрация Псковской области заявляет, что письмо статс-секретаря Минюста РФ Забарчука "сегодня полностью утратило актуальность"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в заявлении указывается, что данный документ является лишь эпизодом переписки администрации Псковской области и Минюста в части исполнения прямой компетенции о выполнении требований федерального законодательства, а именно 131 ФЗ на территории Псковской области. Этот документ, датированный 11 апреля 2006 года, на сегодня полностью утратил актуальность, так как в окончательной версии Устава Пскова, принятой депутатами, и представленной на государственную регистрацию 30 мая 2006 года, были учтены все рекомендации Минюста по содержанию переходных положений Устава.
Как сообщил председатель Комитета по вопросам местного самоуправления Николай Цветков: "В течение срока регистрации органы юстиции провели правовую экспертизу на соответствие устава Конституции РФ и федеральному законодательству. 7 июня 2006 года (т.е. уже после письма Забарчука) на имя руководителя главного управления Министерства юстиции РФ по СЗФО было направлено письмо Министерства Юстиции. В этом документе четко сказано, что в настоящее время в уставе Пскова полностью учтены требования федерального законодательства и имеются все основания для его государственной регистрации. Это письмо подписано заместителем директора Департамента государственной политики в сфере федеральной юстиции Министерства Юстиции М. Контрасовым".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама