ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2006, 16:59

В Карелии бывший председатель госкомитета по автомобильным дорогам признан виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, суд приговорил бывшего руководителя республиканского органа исполнительной власти к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он также на 3 года лишен права занимать должности в органах государственной власти. Квартира, полученная Гиззатулиным в качестве взятки, по приговору суда обращена в доход государства. Гиззатулин взят под стражу в зале суда.
Уголовное дело было возбуждено прокуратурой Карелии летом 2004 года по результатам проверки фактов нецелевого расходования денежных средств, перечисленных дорожному комитету из республиканского бюджета в 2000-2001 годах.
Гиззатулин признан судом виновным в оформлении фиктивного договора подряда между возглавляемым им ведомством и ООО "Трансстрой" на строительство автодороги Чебино-Паданы в Медвежьегорском районе Карелии. За работы, выполненные только на бумаге, фирме было перечислено из республиканского бюджета около 18 миллионов рублей. За эту услугу Гиззатулин получил взятку в виде трехкомнатной квартиры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама