ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2006, 17:36

Генеральный прокурор России внес на рассмотрение в Совет Федерации кандидатуры на должности своих заместителей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на должность первого заместителя рекомендован Александр Буксман. Представляя Александра Буксмана, Юрий Чайка сообщил, что он будет заниматься вопросами общего надзора в органах прокуратуры. Буксман в органах прокуратуры работал с 1976 по 2001 год, в последствии был назначен на должность начальника Главного управления юстиции по Москве. В настоящее время руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве главный государственный регистратор Москвы, государственный советник юстиции 3 класса.
На должность заместителя Генерального прокурора рекомендован Сергей Фридинский. Он возглавит Главную военную прокуратуру. Фридинский работает в органах прокуратуры с 1980 года, с 1987 года на руководящих должностях в системе военной прокуратуры, прокурора Северо-Кавказского военного округа. С 2000 года заместитель Генерального прокурора Российской Федерации.
Комитет по правовым и судебным вопросам Совета Федерации в четверг единогласно рекомендовал палате освободить от занимаемых должностей по предложению генпрокурора Юрия Чайки шестерых заместителей генпрокурора и назначить шесть новых замов.
На должность заместителя Генерального прокурора Российской Федерации рекомендован Виктор Гринь. Он будет работать в центральном аппарате Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Гринь более 30 лет работает в органах прокуратуры. С ноября 2001 года прокурор Красноярского края.
Юрий Гулягин рекомендованный на должность заместителя Генерального прокурора рекомендован должен будет возглавить Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному Федеральному округу. Гулягин более 17 лет служил в органах прокуратуры. С 1999 года работает в системе Минюста России, в настоящее время руководитель Главного управления Минюста России по Дальневосточному федеральному округу.
На должность заместителя Генерального прокурора рекомендован Иван Семчишин, которому предстоит возглавить Управление Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу. Семчишин работает в органах прокуратуры с 1982 года, с 2003 года прокурор Республики Бурятия.
Иван Сыдорук рекомендованный на должность заместителя Генерального прокурора возглавит Управление Генеральной прокуратуры РФ по Южному федеральному округу. Иван Сыдорук в органах прокуратуры служит более 20 лет. В настоящее время Сыдорук профессор кафедры конституционного и муниципального права Московского государственного университета МВД России.
От должности по представлению Юрия Чайки должны быть освобождены первый заместитель Генерального прокурора Юрий Бирюков, главный военный прокурор Александр Савенков, заместители Генерального прокурора Владимир Колесников и Сергей Фридинский, заместители Генерального прокурора по федеральным округам: Южному - Николай Шепель, Сибирскому - Валентин Симученков, Дальневосточному - Анатолий Бондар.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама