ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2006, 11:17

Валерий Гайдым: Политическая активность новгородской ФПГ не беспокоит Главного федерального инспектора

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, особое недовольство главного коммуниста региона вызывает отсутствие у новгородского ГФИ обеспокоенности ситуацией, когда влияние на областное ЗакСобрание после октябрьских выборов может получить одна финансово-промышленная группировка. Таким образом Валерий Гайдым прокомментировал последнюю встречу лидеров региональных партийных отделений с Олегом Онищенко, посвященную начинающейся предвыборной кампании и предстоящим выборам депутатов облзакса нового созыва.
"Онищенко больше волновала проблема чистых и честных выборов", - сообщил Валерий Гайдым, подчеркнув, что власть всегда муссирует эту тему накануне выборов. "На напоминания о том, что мы живем в гражданском обществе и политическую борьбу, вдруг, необходимо вести цивилизованными методами я возразил ему, напомнив о нашем письме по поводу увеличения количества депутатских мест в областном собрании. Ведь два месяца назад и у Главного федерального инспектора не хватило силы воли собрать лидеров политических партий и обратиться к ним за советом или, наоборот, с рекомендациями по поводу выборного процесса", - в частности сказал Валерий Гайдым.
По мнению Валерия Гайдыма, проведенная ГФИ накануне выборов встреча с политическими лидерами осталась бесплодной. "Кампания уже развернулась в полную силу. Пиаровские группы политических партий будут действовать так, как это им продиктуют их хозяева из Москвы, и местные представители капитала, не оглядываясь на Онищенко, Бойцева или Прусака. Их призывы к чистым и честным выборам останутся гласом вопиющего в пустыне", - пояснил Валерий Гайдым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама