ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2022, 16:26

Минюст потребовал ликвидировать благотворительный фонд "Сфера"*

фото ЗакС политика Минюст потребовал ликвидировать благотворительный фонд "Сфера"*

Куйбышевский районный суд зарегистрировал 8 февраля исковое заявление Министерства юстиции к благотворительному фонду "Сфера"*. Согласно заявлению министерства, в ходе проверки организации были выявлены "грубые и множественные нарушения законодательства РФ, преимущественно носящие неустранимый характер", сообщает объединенная пресс-служба судов.

Фонд "Сфера"* оказывает социальную и правовую помощь представителям ЛГБТ-сообщества. В свою очередь, Минюст убежден, что организация стремится к изменению законодательства РФ в той его части, которая касается прав ЛГБТ, а также негативно влияет на несовершеннолетних. "Осуществление деятельности, не соответствующей целям создания некоммерческой организации, особенно имеющей статус благотворительной, и основным традиционным семейным ценностям, закрепленным в Конституции РФ, является основанием для ликвидации организации, как представляющей угрозу публичному порядку и режиму законности в деятельности всех институтов гражданского общества", — говорится в заявлении истца.

Министерство просит ликвидировать благотворительный фонд "Сфера"* и исключить его из ЕГРЮЛ. К производству заявление еще не принято, материалы дела переданы судье.

* Благотворительный фонд "Сфера" внесен Минюстом в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама