ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2006, 16:45

Андрей Моисеев: Новгородские власти и олигархи местного разлива вновь решили сыграть в рулетку, а фишками в этих грязных играх стали новгородцы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению Моисеева, "нынешнее новгородское лето становится жарким не только в силу климатических причин, но и беспринципных действий новгородской власти". В частности, возмущение Андрея Моисеева вызвало вступление в ряды сторонников партии "Единая Россия" трех авторитетных новгородских бизнесменов, "лидеров новгородской ФПГ Мхитаряна и Кравченко, и примкнувшего к ним Петровского".
По словам Моисеева, таким образом "лидеры местной братвы демонстрируют нам все активнее свою наглость и безнаказанность". "Вдоволь наевшись почти задаром жирными кусками городской собственности, захватив большинство самых значимых рынков и секторов экономики, подчинив своему политическому влиянию через личный депутатский пул областной центр, сегодня они решили окончательно приговорить Новгородскую область к превращению в свою резервацию", - отметил Андрей Моисеев.
Далее Моисеев поделился с журналистами своим мнением и по другим эпизодам "потехи провинциального барства". "Вначале они играют в незатейливую шараду - "прими устав с шестого захода", затем - в междусобойчик "как быстро ляжет Прусак" с помощью наката в прессе. И венец игр - референдум "обдури себя сам"", - заявил по этому поводу новгородский политик. "Игра с Губернатором традиционна. Прусак в последние два года стал совсем вменяемым для "своих" олигархов. От него им удалось добиться всего, чего хотели. Но нужно же делать это с куражом! Мол, а кто ты теперь такой! Вот и показывают эти господа ему, кто, на самом деле, обладает властью теперь уже во всей Новгородской губернии. Нужно 50% голосов за "Единую Россию" в Областной Думе - сделаем, на городской думе опыт откатали, но сам понимаешь! Пара сходок с местным бизнес-сообществом, как всегда это было в традициях Михаила Михайловича, и заявления в обмен на ресурсы - на столе. Мол, будет победа ЕР для пускания пыли в глаза Москве в обмен на отмывание имиджей через политику и власть в новой Думе. Ударили по рукам - и за дело!", - говорит Андрей Моисеев.
Как отмечает новгородский политик, после заключения договоренностей "принципиальная" критика губернатора в СМИ, зависимых от Тельмана Мхитаряна "куда-то подевалась". "Где продолжение публикаций в ННГ, так рьяно начатых и также быстро закончившихся? Или Губернатор пришел и лично попросил у Вас прощения за все, что он сделал с Новгородчиной за 15 лет своего царствования?", - вопрошает Андрей Моисеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама