ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2006, 17:13

Советник губернатора Новгородской области и крупный бизнесмен Тельман Мхитарян обвинил Андрея Моисеева в клевете

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом факте сообщил 7 июля на своей пресс-конференции Андрей Моисеев. По его словам, Тельман Мхитарян обвиняет его и журналиста, в эфире авторской программы которого Андрей Моисеев неоднократно делал критические заявления о деятельности Мхитаряна и возглавляемой им финансово-промышленной группы, в клевете.
"Один из главных, пожалуй, главный в городе персонаж, на старости лет стал очень ранимым. То ему обидно становится за своих подопечных депутатов, и он их посылает безрезультатно отмываться в суде, то сам нервничает и защищает одну из своих бесчисленных фирм в арбитраже, пытаясь наскрести на защиту подмоченной репутации. А тут совсем плохо стало старику-советнику, и он решил "засадить" меня и известного своей принципиальностью журналиста за решетку", - заявил по этому поводу новгородский политик, оговорившись, что озвучивает "свое мнение". "В прокуратуру подался. Я вначале думал - сам сдаваться пошел, а он, оказывается, решил, что мы на него клевещем. "И никак этим наглецам рот не закрыть". Вот с Губернатором хорошо - всегда договоришься. А тут, оказывается, над правоохранительной и судебной системой еще работать и работать!", - отметил далее Моисеев.
Далее, обращаясь к Тельману Мхитаряну, Андрей Моисеев заявил, что его "не совсем сведущие адвокаты опять его развели". "Я могу Вам рассказать, с точки зрения УК РФ, что такое клевета. А еще, так, для общего сведения, это, конечно не для Вас и Ваших соратников-новичков по "Единой России", а для привлечения внимания прокуроров и следователей к истинным виновным, какая ответственность предусмотрена за неуплату налоговых и иных бюджетных платежей в течение нескольких лет в размере нескольких миллиардов, за устранение конкуренции и конкурентов с рынка, за подлоги, за преднамеренное банкротство предприятий, за подкуп должностных лиц, за отравление экологии предприятиями", - предложил своему оппоненту новгородский политик. "Мне закрыть рот, затянув в судебные тяжбы, не удастся. А кое-кому не отмыться никакими, даже радикальными средствами", - отметил в продолжение темы Андрей Моисеев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама