ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 16 января 2003, 16:18

Другого сенатора у нас нет. Сергей Миронов вновь стал представителем ЗакСа в Совете Федерации

// Смена, № 007, стр. 4
Вчера заседание Законодательного собрания посетил Сергей Миронов. Было очевидно, что его приезд в момент выборов председателя городского парламента и представителя ЗакСа в Совете Федерации неслучаен. Сообщение о работе временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки к празднованию 300-летия Петербурга стало хорошим поводом для выступления перед депутатами.
Сергей Миронов объяснил, что временная комиссия не контролирует подготовку к празднованию, а лишь помогает при возникновении каких-либо трудностей. 31 января в Петербурге произойдет выездное заседание комиссии, которая посетит несколько объектов. Сергей Миронов предложил депутатам присоединиться к объезду: "Вам выпала честь принять участие в подготовке, чтобы этот юбилей остался в памяти как великий праздник. Ваше участие мне кажется принципиально важным". На заседании комиссии предполагается выступление представителей городской администрации и членов комиссии. "Мне бы хотелось, чтобы депутаты Законодательного собрания тоже выступили. Важно, чтобы они сотрудничали с комиссией", - подчеркнул Сергей Миронов.
Тема празднования 300-летия была далека от проблем вчерашнего заседания городского парламента. Достаточно ехидный вопрос задал Владимир Гольман: помнит ли Сергей Миронов, какие объединения ЗакСа были за его представительство в Совете Федерации и какие против. Старейшина Законодательного собрания явно намекал на поддержку Мироновым Вадима Тюльпанова, в противовес Сергею Тарасову, который в свое время способствовал избранию Сергея Миронова в Совет Федерации.
Впрочем, все участники заседания ждали, когда дело дойдет до подтверждения полномочий Сергея Миронова как представителя ЗакСа в Совете Федерации. Любопытно, что до решения судьбоносного вопроса Сергей Миронов отказался от комментариев журналистам.
Исход голосования был предрешен. После победы Вадима Тюльпанова состоялись безальтернативные выборы представителя Законодательного собрания в Совете Федерации. Они проходили после шести часов вечера. Из сорока восьми депутатов за Миронова проголосовали 43, против - 5. Обещанного брифинга вновь избранный сенатор проводить не стал. Он лишь поблагодарил депутатов, даже проголосовавших против, и пообещал работать еще лучше.

Наталла Мякшина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама