Представляющий Северную столицу в Государственной думе депутат "Единой России" Александр Тетердинко заверил, что уже на следующей неделе петербургские медики, работающие с COVID-19, получат положенные им дополнительные выплаты.
Ранее сотрудники отрасли пожаловались, что перестали получать "ковидные" выплаты ещё в декабре 2021 года.
"Петербургские врачи, работающие с коронавирусными больными, получат полагающиеся им дополнительные выплаты на следующей неделе в полном объёме. Мы находимся в постоянном контакте с профильными комитетами города по этой ситуации", - приводит пресс-служба ЕР комментарий парламентария.
Ранее в Смольном сообщили, что задержки возникли из-за того, что проект постановления, согласно которому медики получают COVID-выплаты, пребывает на согласовании, пока что его не подписали. При этом курирующий медицинскую сферу вице-губернатор Олег Эргашев уведомил, что деньги на эти цели выделены и будут выплачены.
В прошлом году ежемесячные выплаты по коронавирусу получали свыше 36 тысяч петербургских медиков, на дополнительное обеспечение которых выделили более 4,5 млрд рублей.