ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2006, 16:20

Отчетно-выборная конференция Новгородского регионального отделения ЛДПР началась с драки

XI отчетно-выборная конференция Новгородского регионального отделения ЛДПР, которая состоялась 9 июля, в актовом зале муниципального центра "Диалог" в Великом Новгороде, началась с драки между бывшим координатором регионального отделения ЛДПР Юрием Яковлевым и его бывшим товарищем по партии Андреем Никоновым. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Андрей Никонов намеревался присутствовать на мероприятии и уже занял место в зале. Это вызвало возмущение Юрия Яковлева, который попытался силой выпроводить своего политического противника с конференции. После обмена несколькими ударами с Яковлевым Никонов был удален из зала активистами ЛДПР. Также из зала заседания был вопреки своему желанию удален еще один деятель "антияковлевской" оппозиции Владимир Одинцов.
После инцидента Андрей Никонов вызвал наряд милиции и сообщил о побоях. В перерыве два милиционера в сопровождении Никонова прошли к президиуму конференции, в составе которого заседали Яковлев, а также уполномоченный высшего совета ЛДПР в Новгородской области Антон Морозов и депутат фракции ЛДПР в Госдуме РФ Любовь Ближина. На предложение служителей закона опросить Яковлева на месте Морозов сообщил милиционерам, что "драку спровоцировал Никонов". Любовь Ближина также подтвердила этот факт и заявила, что и Яковлев, и она сама будут готовы дать необходимые показания в милиции по завершении работы конференции, после чего милиционеры удалились. Далее депутат Ближина распорядилась закрыть дверь в зал конференции, а на выходе из центра "Диалог" поставить дежурного, и конференция продолжила работу по повестке дня.
Напомним, что Андрей Никонов, исключенный из рядов ЛДПР несколькими годами ранее, систематически публично подвергал жесткой критике кандидатуру Яковлева на посту координатора и обвинял его в поддержке новгородской экстремистской группировки "РНЕ". В начале 2005 года Андрей Никонов возглавил региональное отделение Консервативной партии России, однако после снятия своего политического противника Яковлева с поста координатора несколько месяцев назад направил в высший совет ЛДПР заявление с просьбой восстановить его в партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама