ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2006, 13:54

Михаил Делягин исключен из "Родины" за дискредитацию партии

Известный экономист Михаил Делягин исключен из партии "Родина" решением президиума партии. Как сообщает ЗАКС.Ру, в сообщении, распространенном пресс-службой партии говорится, что это решение принято в связи с "действиями, дискредитирующими партию и наносящими ущерб ее репутации". Также среди официальных причин исключения Делягина из партии упоминаются неоднократное невыполнение им решений руководящих органов партии, невыполнение поручений президиума партии и отказ следовать рекомендациям руководства партии.
Сам же Михаил Делягин считает, что его исключение из партии в действительности вызвано его намерением участвовать в форуме "Другая Россия". Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя решение президиума "Родины". По его словам, руководитель "Родины" Александр Бабаков потребовал от него отказаться от участия в форуме, в противном случае пригрозил исключением из партии. Также в распространенном Михаилом Делягиным письме по поводу своего исключения он утверждает, что "центральный аппарат партии мечтает о возможности быть допущенным к борьбе за право стать придатком администрации президента, напоминающим даже не "Единую Россию", а оскопленную Партию пенсионеров". Ранее, согласно тексту письма Делягина, после ухода Рогозина с формальных постов планировался переход к неформальной модели управления, при которой он продолжал бы направлять партию, определяя ее стратегию, однако "руководство партии не осознало, что неформальный тип управления требует больших усилий, чем формализованный, и в результате утратило контроль за небольшим количеством аппаратчиков и депутатов, составляющих сегодня основу партии".
В этой связи интересно заявление, распространенное бывшим лидером "Родины" Дмитрием Рогозиным, в котором политик категорически отвергает возможность своего участия в форуме "Другая Россия". "Не отвергая в принципе саму идею совместных действий оппозиции для защиты таких общедемократических принципов, как честные выборы, свобода слова, митингов и демонстраций, борьба с коррупцией, тем не менее, я не считаю возможным обсуждать эти вопросы под диктовку западных гостей", - в частности заявил по этому поводу депутат Рогозин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама