ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 16 января 2003, 16:27

Мандат доверия подтвержден

// Невское время, № 007, стр. 1
По регламенту кандидатуру на пост представителя выдвигает председатель ЗС. Таким образом, после окончательного решения первого "исторического" вопроса депутаты перешли ко второму. Вадим Тюльпанов внес на рассмотрение парламента кандидатуру, у которой не оказалось альтернативы: соперников у Миронова не нашлось, в бюллетенях значилась всего одна фамилия. 43 депутата проголосовали за, пять - против. В результате питерское ЗС вновь обрело своего представителя в СФ, а Миронов подтвердил мандат доверия и, по сути, заслужил высокую оценку своей деятельности на посту председателя верхней палаты. Голосованию предшествовал отчет спикера, который рассказал питерским парламентариям о работе комиссии Совета Федерации по празднованию трехсотлетия северной столицы.
При этом речь шла не только о достижениях - Миронов сообщил о ближайших планах комиссии и, в частности, о выездном заседании в Петербурге, намеченном на 31 января. По словам спикера, заседание станет крупной акцией, в ходе которой будет сделан ряд "значимых выводов". Члены комиссии побывают на 59 "юбилейных" объектах, за реставрацию которых отвечают федеральные министерства и ведомства. Итоги объезда будут обсуждаться на расширенном совещании, на которое будут приглашены представители питерской администрации и депутаты ЗС. Миронов призвал парламентариев принять это приглашение - поучаствовать в объезде и последующем обсуждении. "Это жизненно необходимо именно в связи с подготовкой к юбилею, - отметил он. - Необходимо приложить все усилия к тому, чтобы праздник пришел в питерские районы". В настоящий момент, по мнению Миронова, наблюдается обратная картина - центр города грозит превратиться в "громадную VIP-зону", доступ в которую для простых петербуржцев может быть затруднен. Глава СФ полагает, что депутаты должны сосредоточить внимание на разработке эффективной транспортной схемы, которая облегчит передвижение по городу в период торжеств.
Примечательно, что накануне выездного заседания Сергею Миронову предстоит еще одно испытание - на сессии СФ, которая откроется 29-го числа, будут выбирать нового председателя верхней палаты. По собственному признанию, Миронов готов к этому "экзамену": совместная работа с коллегами по Совету позволяет надеяться, что ему снова доверят этот пост.

Андрей Милкин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама