ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2006, 13:59

Власти массово снимают участников антисаммита с поездов

На станции Свердловск - Пассажирский вчера были задержаны делегаты Сибирской конфедерации, передает ИА REGNUM. Шесть человек, представляющие профсоюзы, направлялись в Петербург для участия в социальном форуме, который пройдет одновременно с саммитом "Большой восьмерки".
О задержании делегатов сообщил глава правозащитного движения в Екатеринбурге Глеб Эделев. По его словам, в линейном отделе милиции подтвердили факт снятия с поезда шести человек, однако, отказались комментировать причины.
Сегодня же на Московском вокзале при сходе с поезда задержаны члены комитета Российского социального форума (РСФ) Андрей Пинчук и Ольга Питсунова с несовершеннолетней дочерью, приехавшие из Саратова.Как стало известно "Фонтанке", сейчас милиция проверяет и отпечатки пальцев.
Пинчук и Питсунова активисты экологического движения. Питсунова в прошлом заместитель председателя "Зеленой России".
Кроме того, на этом же вокзале при выходе из поезда задержали еще шестерых антиглобалистов, прибывших на Российский социальный форум из Самары.
Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" организаторы РСФ, судьба задержанных пока неизвестна.
Напомним, что в последние дни проходят массовые задержания гостей из других городов, приехавших на антисаммит. Так, милиция "почистила" съемную квартиру на улице Симонова, в которой останавливались многие антиглобалисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама