ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2006, 14:11

Сергей Попов: С каждым годом "Единая Россия" все больше напоминает КПСС

Сегодня на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС заместитель председателя партии "Яблоко", депутат Госдумы Сергей Попов рассказывал об итогах работы нижней палаты парламента в прошедшем году, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Интерес к мероприятию проявили около пяти представителей прессы, и депутат начал свое выступление с ироничного замечания: "Количество журналистов на пресс-конференции ярко свидетельствует о роли представительной власти в современной России и о растущем интересе к работе парламента".
По словам Сергея Попова, в этом году Государственная Дума окончательно закрепила за собой звание однопартийной. Отдельно Сергей Попов выделил принятие в окончательном варианте закона об экстремизме. "Этот закон касается не только политиков, но и тех, кто пишет о политике. Если вы, например, в репортаже согласитесь со словами какого-нибудь политика, которые могут признать попадающими под статью закона, то вас также запишут в экстремисты", - предупредил журналистов депутат. По словам Сергея Попова, принятие этого законопроекта выгодно в первую очередь партии власти, и его необходимо анализировать в учетом изменившегося выборного законодательства отменой графы "против всех" и возвращением процедуры предварительного голосования. "Если раньше предварительное голосование имело смысл, то теперь, когда выборы проходят по партийным спискам, с помощью административного ресурса результаты станут приписывать "единороссам", - уверен зампред "Яблока".
Поводя итоги пресс-конференции, Сергей Попов отметил, что с каждым годом "Единая Россия" все больше напоминает КПСС, а современная система формирования власти становится похожей на советскую.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама