Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 18 февраля 2022, 18:04

МО № 54 устроит спортивный блиц "Законы РФ" и антинаркотический спектакль

фото ЗакС политика МО № 54 устроит спортивный блиц "Законы РФ" и антинаркотический спектакль

Администрация муниципального образования № 54 объявила 18 февраля конкурс на проведение мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма и наркомании. Стартовая цена – 460 тысяч рублей.

Среди заявленных мероприятий – антинаркотический спектакль "Письма" с участием профессиональных актеров, КВН "Наркотикам нет!" и правовой час "Наркотики и закон".

Муниципалитет планирует провести для своих жителей лекцию-практикум "Безопасность в сети интернет". На ней должны рассказать, как не попасть "в деструктивные преступные организации экстремистского толка".

"Должны быть освещены особенности экстремистских организаций, особенности вербовки в них, особенности деструктивных организаций в сети интернет, особенности привлечения в них подростков, способы противостояния интернет-манипуляторам и вербовщикам", - говорится в техническом задании.

Участники "Молодежного правового квеста" должны будут выполнить несколько заданий, "которые в игровой форме приобщают подростков округа к правовой культуре". В качестве примера возможных станций квеста названы спортивный блиц "Законы РФ", пазл "Проступок – Преступление", творческая мастерская "Осторожно, корыстные преступления!", интеллектуальный дартс "Определи вид ответственности" и другие.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 28 февраля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама