ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2006, 18:43

Администрация Вологды проводит опрос горожан, нужны ли выборы депутатов городской Думы

В Вологде по инициативе отдела массовых коммуникаций городской мэрии проводят опрос граждан о необходимости проведения дополнительных выборов депутатов городского ЗакСобрания по двум округам. Напомним, что городская Дума областного центра сейчас работает не в полном составе. В связи со смертью двух народных избранников необходимо доизбрать двух депутатов: от села Молочное и от Завокзального района. Согласно действующему законодательству, горизбирком должен принять соответствующее решение до 20 июля текущего года.
По подсчетам специалистов мэрии, на довыборы необходимо выделить около миллиона рублей. Данный вид затрат в городском бюджете 2006 года не запланирован.
В рамках опроса на официальном сайте администрации Вологды всем желающим предоставляется возможность ответить на вопрос: "Как относятся к идее проведения выборов вологжане? Не слишком ли дорогое удовольствие дополнительные выборы?" Предлагается выбрать один из трех вариантов ответов: "Да, выборы в Вологде проводить нужно", "Это пустая трата сил и времени", "А что не на что больше деньги потратить?". Интересно, что в официальном сообщении вологодской мэрии о старте опроса подчеркивается, что он не носит официальный характер, а является формой изучения общественного мнения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама