ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2006, 18:58

Калининградский губернатор Боос поддержит кандидатуру Юрия Савенко на выборах мэра областного центра

Губернатор Калининградской области Георгий Боос 11 июля заявил о своей поддержке на предстоящих в 2007 году выборах мэра Калининграда действующего главы города Юрия Савенко. Сообщается, что это заявление прозвучало на аппаратном совещании в мэрии Калининграда, куда губернатор неожиданно прибыл.
"Я ценю мужскую дружбу и вижу, с каким усердием работает Юрий Алексеевич и как преображается город, поэтому я принял решение поддержать кандидатуру Савенко на будущих выборах в мэры Калининграда", - в частности сказал Георгий Боос. По его словам, если Госдума примет решение о назначении глав российских городов, то и тогда Боос готов поддержать Савенко, сообщает ИА REGNUM.
Напомним, что до недавнего времени местные эксперты не исключали, что в качестве кандидата на должность мэра Калининграда Георгий Боос поддержит бывшего главу управы Бибирево города Москвы, и нынешнего спикера Калининградской областной думы Сергея Булычева. Он приехал в Калининградскую область осенью прошлого года по приглашению губернатора Бооса, возглавив сначала региональное министерство по инфраструктуре, а затем победив на выборах в региональное ЗакСобрание.
Не исключал, что в 2007 году будет баллотироваться в мэры Калининграда, и сам спикер. В частности, в ходе недавней пресс-конференции он заявил журналистам, что у него "иной взгляд на развитие Калининграда, свой взгляд на происходящие в городе процессы". По поводу нынешнего мэра Калининграда региона Булычев высказался тогда более чем двусмысленно: "Пока мэр города - Юрий Алексеевич Савенко. И пока он со всем справляется. Мы общаемся достаточно часто, не всегда находя общий язык. Что объяснимо - ведь я тоже хозяйственник".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама