ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2006, 13:21

Вологодский комитет по вопросам готовит исковое заявление в суд на министерство финансов РФ

Комитет по вопросам ЖКХ мэрии Вологды готовит иск в суд на министерство финансов России за несвоевременное перечисление оплаты коммунальных услуг по федеральным льготам. В результате неплатежей из федерального бюджета МУП "Вологдагортеплосеть" задолжало Западной котельной города, принадлежащей одному из крупных предприятий, более 30 миллионов рублей за поставленное тепло. В результате от горячей воды были отключены несколько микрорайонов Вологды.
Напомним, что министерство финансов России обязано регулярно направлять средства в счет оплаты коммунальных услуг по федеральным льготам. Как утверждают вологодские коммунальщики, на 1 июля долг Минфина превысил 60 миллионов рублей. Ранее комитет ЖКХ неоднократно безрезультатно обращался с запросами о получении денег в прокуратуру и само министерство, затем решил истребовать денежные средства в судебном порядке.
Как заявляют в министерстве финансов, ситуация, когда на Минфин решили подать в суд по этому вопросу, возникла впервые. Интересно, что, по информации заместителя министра финансов Антона Силуанова, на 1 июня по Вологде действительно числилась задолженность в 35,6 миллиона рублей, из которой 25 млн. уже, можно сказать, погашены за счет средств, которые направлены Вологодской области. "Остаток непогашенной задолженности не превышает 10 млн., который, надеюсь, в ближайшее время будет урегулирован. Полагаю, что оснований для подачи в суд искового заявления не будет", - цитирует правительственного чиновника газета "Речь".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама