На станциях и вестибюлях петербургской подземки усилили контроль, сообщил 24 февраля "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу метрополитена. При этом в остальном метро работает в штатном режиме.
"В метро Петербурга усилен только контроль: сотрудники чаще ходят в вестибюлях, на станциях. В остальном метрополитен работает в штатном режиме, никакого дополнения у нас нет", — цитирует пресс-службу издание.
Ранее в СМИ появились сведения об усилении мер контроля в метрополитене Москвы. Полицейские останавливают пассажиров для проверки документов, а в центр столицы стянуты дополнительные подразделения, сообщило ТАСС.