ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2022, 12:11

Мизулина потребовала признать Дудя иноагентом

фото ЗакС политика Мизулина потребовала признать Дудя иноагентом

"Лига безопасного интернета" обратилась в Генпрокуратуру и Минюст с просьбой проверить блогера Юрия Дудя на наличие иностранного финансирования, сообщила 25 февраля глава организации Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале. По ее словам, обращение было составлено после выпущенного Дудем поста с критикой ситуации вокруг Донбасса.

"В связи с тем, что в ряде СМИ была ранее опубликована информация об иностранном финансировании данного блогера, вчера Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру РФ и Министерство юстиции с просьбой о проведении проверки СМИ", — заявила Мизулина. По ее словам, Лига попросила признать Дудя иноагентом, если информация об иностранном финансировании подтвердится.

Пост, о котором идет речь, был опубликован в Telegram-канале Дудя и содержал критику заседания Совета безопасности, посвященного признанию ЛНР и ДНР. В тексте блогер сравнил Россию с Норвегией и порассуждал о причинах, почему в этих странах отличается уровень жизни.

"Есть много причин, почему у них — нефть и газ и вот так, а у нас — нефть и газ и вот так вот. Вчера большинство из этих причин мы снова наблюдали. Увлекшийся историей император. Свита с ампутированным мнением и волей", — написал Дудь. Текст он завершил словами "России, Украине, миру — мир".

Фото: Telegram-канал Юрия Дудя


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама