ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2022, 18:19

Дерипаска и Фридман выступили за мир на Украине

фото ЗакС политика Дерипаска и Фридман выступили за мир на Украине

Совладелец "Альфа-банка" Михаил Фридман призвал остановить кровопролитие на Украине, сообщили российские СМИ 27 февраля. Свою точку зрения миллиардер изложил в письме сотрудникам инвестиционной фирмы LetterOne, которой владеет.

"Я глубоко привязан к украинцам и русским и, на мой взгляд, нынешний конфликт – это трагедия и для тех, и для других", - написал Фридман в своем письме. Он также указал, что не выступает с политическими заявлениями, но несет ответственность за тысячи своих сотрудников.

"Пока решение кажется пугающе далеким, я могу только присоединиться к тем, кто хочет прекращения кровопролития. Я уверен, что мои партнеры разделяют мою точку зрения", - высказался бизнесмен.

Кроме Фридмана против конфликта на Украине выступил и Олег Дерипаска. Совладелец "Русала" высказался о событиях на Украине лаконично и эмоционально: "Мир очень важен! Переговоры нужно начать как можно скорее!" Пост появился 27 февраля в Telegram-канале олигарха.

Ранее Роману Абрамовичу пришлось передать управление британским футбольным клубом "Челси" благотворительному фонду. Свое решение бизнесмен объяснил "интересами клуба", сообщил Sports.ru.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама