ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 16 января 2003, 16:34

Геннадия Селезнева потянуло на малую родину. С нее он снова хочет шагнуть в Москву

// Коммерсантъ С-Петербург, № 005, стр. 16
Господин Селезнев сообщил, что на следующих выборах в Госдуму РФ (они назначены на декабрь 2003 года) он намерен возглавить федеральный список своей партии "Возрождение России" (ПВР) и баллотироваться в Петербурге. Обещание выставить свою кандидатуру в одном из одномандатных округов господин Селезнев сделал одновременно с заявлением, что ПВР на выборах "легко преодолеет" пятипроцентный барьер и обязательно будет представлена в будущем российском парламенте.
Напомним, что на прошлых думских выборах 1999 года, занимая вторую строку в партийном списке КПРФ, господин Селезнев уже выставлял свою кандидатуру в 209-м избирательном округе Петербурга (по этому округу в свое время избиралась Галина Старовойтова. - "Ъ"). Однако примерно за два месяца до голосования спикер-коммунист, сопоставив свой рейтинг с рейтингом конкурента Сергея Степашина, сошел с дистанции. Официально господин Селезнев заявил тогда, что он решил участвовать в выборах губернатора Московской области.
Справедливости ради следует отметить, что шансы на губернаторство у господина Селезнева были тогда неплохие. При активной поддержке КПРФ он даже выиграл первый тур выборов. Однако во втором все же уступил генералу Борису Громову.
Как на этот раз сложится избирательная судьба господина Селезнева, сказать пока трудно. Бывший главный редактор комсомольской газеты "Смена" перебрался в Москву еще в 1980 году. Что касается почетного нынче звания "московского петербуржца", то его нынче принято ассоциировать с несколько другими именами. Впрочем, у господина Селезнева пока есть время убедить горожан в том, что он им еще не совсем чужой.

Антон Свиридов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама