ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2006, 15:40

"Единая Россия" открывает серию грантовых проектов в преддверие выборов в областные ЗакСы

Сегодня, 13 июля, партия "Единая Россия" открывает серию грантовых проектов, в которых смогут принять участие общественные организации, органы муниципальной власти и просто частные лица. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по условиям программ среди претендентов на получение грантов могут быть также просто группы активных людей, то есть объединения, не имеющие юридической регистрации. Важно только, чтобы предложенные ими проекты были объективно полезными.
Первыми будут проекты, направленные на решение вопросов городской жизни и проблем пенсионеров (предварительное название "Наши родители"). Программа пилотная, и пока она рассчитана на 15 субъектов Федерации.
Также федеральным руководством партии запланирован целый комплекс мероприятий, направленных на развитие спорта, патриотическое воспитание, а также решение проблем, связанных с подрастающим поколением (предварительное название "Доброе сердце"). Кроме того, в сентябре партия планирует запуск образовательных проектов. Прежде всего, они будут касаться подготовки кадров на уровне местного самоуправления.
Интересно, что, по мнению первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, для здравомыслящего человека не должно казаться нормальным, что "Единая Россия"" дает какие-то гранты. "Даже жаль их, они словно старый богатый дядька, у которого нет другого аргумента перед красивой молодой девушкой, кроме кошелька. Хотя, конечно, они все обставят так, как будто они благородные рыцари, для этого у них есть телевидение", заявил коммунист.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама