ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2006, 15:50

Лидер мурманских нацболов обвиняется в торговле наркотиками и оскорблении представителя власти

В Октябрьском суде Мурманска 12 июля состоялись предварительные слушания по делу руководителя мурманского отделения НБП Руслана Хубаева. Он был задержан в собственной квартире 17 марта в результате спецоперации милиции и ФСБ по подозрению в сбыте наркотиков. Лидеру мурманских нацболов предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного кодекса РФ "Незаконный сбыт наркотиков в крупных размерах", а также по статье 319 "Оскорбление представителя власти".
В феврале этого года нацболы подбросили к крыльцу городского военкомата куклу в солдатской форме и лицом министра обороны Иванова. К телу чучела ножом была приколота записка с требованием отставки министра.
Интересно, что Хубаев перед заседанием потребовал, чтобы в слушаниях приняли участие независимые присяжные, но ему отказали, так как в заседаниях по таким делам присяжные по закону участвовать не могут. Также прессе стало известно, что на предварительное заседание не пустили супругу нацбола, которая требовала, чтобы ее пустили на процесс, мотивируя это тем, что их с Русланом ребенок должен видеть, как издеваются над его отцом. Следующее слушание дела будет назначено на ближайшие две недели, сообщает газета "Комсомольская правда".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама