ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2006, 16:05

Михаилу Дружининскому дали семь суток, отказав в вызове свидетелей защиты и лишив антиглобалиста юридической помощи

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, только что мировой судья 199 участка Санкт-Петербурга вынесла приговор известному антиглобалисту Михаилу Дружининскому за участие в несанкционированной акции.
Напомним, что Дружининский вчера собирался провести акцию, направленную против саммита Большой восьмерки. Он пришел к дому бывшего мэра Анатолия Собчака на Мойке, надел на себя черный балахон с круглой белой табличкой, на которой было написано Берите клизму нет капитализму и взял в руку косу. Сразу же после этого к нему подошли сотрудники милиции и препроводили его в милицейский Уазик.
Михаил Дружининский получил 7 суток ареста. В данный момент его помещают в автомобиль с гражданскими номерами из 39 региона. Как успел сказать Михаил Дружининский корреспонденту ЗАКС.Ру, он не будет оспаривать вынесенный сегодня приговор, так как, по его словам, это не имеет смысла. Антиглобалист заявил, что он будет действовать другими методами, нанося прямой экономический ущерб тем людям, которых считает своими оппонентами, то есть российской элите.
Адвокат Михаила Дружининского Андрей Антонов заявил, что суд существенным образом нарушил права антиглобалиста на защиту, лишив Дружининского юридической помощи. "Для того чтобы Дружининский смог воспользоваться моими услугами, я должен был заключить с ним соглашение и оформить соответствующие документы. Судья этого не позволила", - пояснил адвокат. Сам Михаил Дружининский в ходе судебного заседания объявил, что во время своей театрализованной акции находится на тротуаре, однако трое опрошенных сотрудников милиции утверждали, что он находится на проезжей части. "Это не так, и может быть подтверждено соответствующими записями корреспондентов, которые находились на месте события. Михаил Дружининский просил вызвать конкретных свидетелей, которые могли бы подтвердить его правоту. Суд ему в этом отказал", - рассказал Андрей Антонов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама