Депутаты Законодательного собрания от "Яблока" Александр Шишлов и Борис Вишневский сообщили журналистам, что внесли в парламент постановление об обращении к президенту России Владимиру Путину, передает корреспондентка ЗАКС.Ру. В документе (есть в распоряжении издания) отмечается, что боевые действия привели уже к "многочисленным человеческим жертвам". Т
В обращении президента просят начать переговоры и провести обмен пленными по принципу "всех на всех". Также в документе предлагается провести полную амнистию всех, кто получил административное наказание за пацифистские акции.
Выступая перед журналистами, "яблочники" сообщили, что получили уже десятки обращений от жителей города с просьбой посодействовать разрешению конфликта на Украине.
Также Вишневский и Шишлов пришли на заседание ЗакСа со значками, на которых изображен голубь с ветвью в клюве.