ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2022, 19:27

У Гостиного двора возобновились задержания

фото ЗакС политика У Гостиного двора возобновились задержания

Вечером в среду, 2 марта, петербуржцы снова стали собираться у Гостиного двора. По наблюдениям корреспондента ЗАКС.Ру, на этом участке Невского проспекта находится около 100-150 человек. 

На данный момент задержано уже более 30 человек. Двое попыталась встать в пикеты с плакатами пацифистского содержания. Полицейские препроводили их в автозак. У большинства задержанных никаких плакатов при себе не было.

Увели полицейские из толпы и пожилую художницу Елену Осипову. У нее были два плаката, посвященные недопустимости применения ядерного оружия. Осипову не стали отправлять в автозак, ее препроводили в легковой автомобиль полиции. 

Полиция предупреждает собравшихся на Невском проспекте о том, что мероприятие не было согласовано с властями города.

Силовики уже седьмой вечер подряд проводят задержания выходящих на не согласованные с властями акции граждан. Первая такая несанкционированная акция состоялась 24 февраля, в день, когда президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. 

Обновлено 19:44 Среди задержанных оказался и мужчина, у которого на листе была написана буква Z. Эту букву в последнее время используют как знак поддержки военной спецоперации России на Украине.  

photo_2022-03-02_19-42-10.jpg (81 KB)

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама