ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2006, 12:41

Матвиенко посетила Социальный форум и обещала расследовать все задержания его участников

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приехала на Российский социальный форум, который открылся сегодня на стадионе им.Кирова. участники форума встретили петербургского губернатора скандированием "Банду Смольного под суд!".
Губернатор заявила, что целью визита является ознакомление с условиями проживания участников форума на стадионе. Отвечая на вопросы журналистов о задержаниях приглашенных на форум граждан из разных регионов России, губернатор отметила, что сегодня утром в присутствии руководителей федеральных силовых структур дала распоряжение расследовать все факты задержаний, которые упомянуты в СМИ. "Я не исключаю, что могли перестараться", - заявила Матвиенко. При этом она отметила, что предприняты все действия для обеспечения безопасности участников саммита и антисаммита, потому как "кое-кто заинтересован в экстремистских выходках".
Также Валентина Матвиенко отметила, что запрет на проведение шествий и митингов в центре города связан с тем, что митингующие могут нарушить общественный порядок. Она добавила, что для проведения Социального форума выделили "самую элитную часть города".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама