ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2022, 16:48

Агапитова узнала, что в петербургском спецприемнике недостаточно богатая библиотека

фото ЗакС политика Агапитова узнала, что в петербургском спецприемнике недостаточно богатая библиотека

Петербургский омбудсмен Светлана Агапитова посетила спецприемник на Захарьевской улице и изучила существующие порядки в этом учреждении МВД, рассчитанном на содержание 160 человек, которые получили административный арест. По состоянию на 4 марта здесь отбывали наказание 98 человек, большинство из которых – задержанные на акциях протеста, участившихся с конца февраля.

Из разговоров с арестованными Агапитова сделала вывод, что местная библиотека нуждается в пополнении, поскольку в ней имеются даже не все книги из русской классики, которые проходят в школе. По сравнению с ночами в отделах полиции большинство собеседников с Агапитовой нашли условия содержания на Захарьевской более предпочтительными.

Дежурный врач заверил уполномоченную по правам человека, что за последнюю неделю с телесными повреждениями и признаками перенесенного насилия к нему никто не обращался.

фото: ombudsmanspb.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама