На вопрос корреспондента "Смены", возможно ли исключение из партии коммунистов, проголосовавших за Вадима Тюльпанова, секретарь горкома КПРФ Владимир Федоров сказал: "Я не люблю гадать. У нас есть устав и определенные правила, в соответствии с которыми мы и будем рассматривать этот вопрос".
Владимир Федоров подчеркнул, что в этом деле члены партии будут разбираться "скрупулезно", так как данная ситуация "принципиально важна". Но, похоже, провинившиеся коммунисты не будут наказаны "сгоряча". Очень гуманными кажутся слова секретаря петербургского отделения партии о том, что "это люди и судьбы, а выбрасывать людей из партии просто так мы не можем".
Вероятно, с особым вниманием к ним отнесется лидер фракции в Законодательном собрании Олег Корякин (на фото). По совместительству он является также лидером городской партийной организации.
Сегодня вечером состоится не просто заседание руководства питерского отделения КПРФ. Сегодня вечером мы выясним степень принципиальности городских коммунистов.
_сми.публикации 20 января 2003, 11:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -