Министр экономического развития и торговли правительства России Герман Греф все еще высоко оценивает шансы России присоединиться к Всемирной торговой организации, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. На сегодняшней пресс-конференции в Стрельне Греф признал, что у руководства страны были намерения подписать договор с американской стороной до саммита "большой восьмерки", проходящего сейчас под Петербургом. "Но обсуждения показали, что есть еще определенное количество вопросов с двух сторон, и ни одна сторона не готова была сблизить позиции", - заявил Герман Греф. Министр пояснил, что главное преградой для вступления России в ВТО является требование США выдать ветеринарные сертификаты на поставки американской говядины и свинины. "На решение этой проблемы нужно 3 месяца, но мы должны провести все необходимые проверки", - сказал Греф. Проблема интеллектуальной собственности и другие вопросы на переговорах были сняты с повестки дня. "Эти темы заморожены, и возвращаться мы к ним больше не будем", - сообщил Греф. Глава МЭРТ объявил новую дату подписания соглашения с США: конец октября 2006 года. В этом случае Россия сможет стать членом ВТО уже в марте следующего года.
Новости 15 июля 2006, 16:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -