Сергей Кириенко: Нечестно и непрофессионально говорить о том, что российская атомная энергетика представляет опасность
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на брифинге в рамках саммита G8 глава Федерального агентства по атомной энергетике Сергей Кириенко заявил, что "нечестно и непрофессионально" говорить о том, что российская атомная энергетика представляет опасность, и привел цифры, в соответствии с которыми атомная энергетика России в 10 раз безопаснее, чем атомная энергетика, например, Франции. По показателю безопасности Россию опережает только Финляндия.