ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 19 марта 2022, 14:48

Хороший нож - залог кулинарного мастерства

Профессиональные повара прекрасно знают, что от качественного кухонного инструмента, важнейшим из которых был и остается нож, зависит очень многое в приготовлении блюда. Во-первых, это скорость нарезки, во-вторых, комфорт - тупым или постоянно теряющем остроту ножом резать продукты неудобно и нервозно. Кроме того, что нож должен долго держать остроту, необходимо чтобы он при заточке не давал микроосколки металла, которые могут попадать в пищу и организм человека, чем наносить значительный вред здоровью.

Избежать всех этих проблем позволяет качественная высокоуглеродистая сталь, из которой сделано лезвие. Такой сталью в наше время обладают многие наборы ножей импортного и отечественного производства. Кроме того, не менее важным требованием к ножу для кулинарии является удобная эргономика - он должен хорошо ложиться в руку и не утомлять кисть повара.

Кухонные ножи различаются в зависимости от применения. Изобретено множество видов ножей для резки разных типов продуктов, которые отличаются формой лезвия и рукоятки. В числе этих видов ножей - ножи для хлеба, мяса, птицы или рыбы, овощей, чистки картофеля, а также ножи для таких специальных видов блюд, как суши. Суши уже достаточно давно вошли в российскую кухню и многие умеют их готовить и у себя на кухне, не прибегая к заказу из ресторана или походу в суши-бар. Японские ножи Тоджиро отлично подходят для суши и приготовления многих других блюд.  Эти ножи отлично подходят для готовки в домашних условиях и для самых разнообразных манипуляций на кухне. Ими можно чистить, нарезать, шинковать любые продукты и получать при этом настоящее удовольствие от готовки. Хорошо сбалансированный вес ножей Тоджиро не утомляет руку.

1qfmhxaarpkckcch4wx84i7j16t614fp.jpg (82 KB)

Грамотно выбранный нож позволяет превратить процесс приготовления блюд в настоящее искусство. При этом ножи Тоджиро просты в обращении и подойдут как опытным поварам, так и начинающим новичкам. Они прекрасно подойдут как любителям на собственной домашней кухне, так и кухне высококлассного ресторана. Отличное сочетание удобства, высокого качества металла, приемлемой цены и самой современной технологии изготовления клинка делает эти ножи уникальными по своим потребительским характеристикам. Кроме того, ножи Тоджиро продаются в фирменной коробке от производителя, которая отличается японским лаконичным дизайном. Благодаря ей они становятся отличным подарком для женщин и мужчин разных возрастов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама