ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2006, 10:55

Нацболы провели акции протеста, оказавшиеся полной неожиданностью для сотрудников милиции и гостей саммита

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в 7 часов утра у входа в гостиницу "Прибалтийская" появилось несколько активистов НБП. Они выкрикивали лозунги "Россия без Путина" и разбрасывали листовки. Агитационные материалы призывали участников и гостей саммита "не доверять президенту Владимиру Путину, который только делает вид, что строит демократию, а на самом деле постепенно загоняет страну в режим диктатуры", - сообщил источник в НБП. Кроме этого, в листовках были перечислены "8 обвинений Путину от НБП", также связанные в первую очередь с утверждением в России "тоталитарного строя". Участники акции Михаил Соколов, Кирилл Бертис, Владислав Ивахник, Олег Петров были задержаны, в настоящее время они находятся в 60-ом отделении милиции.
А несколько минут спустя нацболы снова оказались в центре внимания журналистов. На этот раз они повесили растяжку на мосту Александра Невского, специально для корреспондентов, аккредитованных на саммит G-8. В руках у лимоновцев были горящие "файеры". Плакат "Путин уйди сам!" провисел несколько минут, этого оказалось достаточно для привлечения внимания прессы. Четверо участников второй акции Антон Наумов, Александр Колосов, Игорь Широков, Дмитрий Леонов также были задержаны правоохранительными органами и доставлены в 76 отдел милиции. Сильно избит Александр Колосов.
По словам национал-большевиков, оба мероприятия были задуманы, чтобы привлечь внимание участников и гостей саммита к давлению российских властей на оппозицию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама