ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2022, 20:25

Флаг, спецназ, май: На праздничное оформление Петербурга выделили до 2,4 млн рублей

фото ЗакС политика Флаг, спецназ, май: На праздничное оформление Петербурга выделили до 2,4 млн рублей

На закупку и монтаж праздничных полотен для празднования Дня государственного флага России,  Дня подразделений специального назначения и Первомая в Петербурге готовы потратить до 2,4 млн рублей. Соответствующую закупку разместило ГКУ "Городской центр рекламы и праздничного оформления" 21 марта. 

На празднование Дня государственного флага Российской Федерации потребуется 277 триколоров и столько же флагов Петербурга размером 1,2 х 2,4  метра, которые вывесят на опорах для освещения. Также закажут 60 и 20 флагов соответственно на перевозных флагштоках. На праздник весны и труда сделают 137 баннеров с текстом "мир труд май", которые разместят на мостах. Еще 16 баннеров к 1 Мая закажут на перевозном флагштоке. Скромнее всего Смольный решил украсить город ко Дню подразделений специального назначения, который отмечается в России 24 октября. Флажков размером 6,0 х 1,0  метра закажут всего 24. На них будет изображен портрет бойца в военном обмундировании на фоне триколора. 

Праздничное украшение улиц в День российского флага можно будет наблюдать на Невском проспекте, площади Восстания, площади Пролетарской Диктатуры, Сенатской и Исаакиевской площадях. На Первомай, кроме площади Восстания и Невского проспекта, в Петербурге украсят площадь Александра Невского, Марсово поле, Дворцовый мост, стрелку Васильевского острова и Лиговский проспект. На профессиональный праздник спецназа украсят лишь площадь Восстания и парк Интернационалистов. 

Дороже всего обойдется установка флагов на 1 Мая. На работы планируют потратить 1,6 млн рублей. В три раза меньше - на День государственного флага. На украшения ко Дню подразделений специального назначения планируют потратить не более 308 тысяч рублей. 

Для проведения работ исполнителю потребуется получить согласование в ГИБДД и ФСО. Прием заявок продлится до 6 апреля. 

В 2021 году на размещение таких же флагов на 1 Мая потратили 289 тысяч рублей. На украшения ко Дню государственного флага - 685 тысяч рублей, а ко Дню подразделений специального назначения - 266 тысяч рублей. 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама