ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2022, 11:50

"Растут антигосударственные настроения": Военный комиссариат Петербурга ожидает сложного призыва

фото ЗакС политика "Растут антигосударственные настроения": Военный комиссариат Петербурга ожидает сложного призыва

Стартующий 1 апреля призыв в вооруженные силы России будет проходить в сложной обстановке, заявил на заседании правительства Петербурга 22 марта и.о. военного комиссара города Олег Мазурин.

-  В настоящее время в отношении России с нарастающим накалом ведется информационно-психологическая война с использованием огромного потока фейков, - заявил Мазурин. -  В то же время на современном этапе молодые люди мало владеют информацией о жизни и деятельности вооруженных сил Российской Федерации и страны в целом. Из этого вытекает и боязнь дисциплины, армии, растут антигосударственные настроения. Надо полагать, что предстоящий призыв будет проходить в сложной обстановке.

Военком ранее выступал с инициативой создать на сайтах петербургских школ разделы, посвященные вооруженным силам, однако комитет по образованию выступил против, рассказал Мазурин. Судя по представленному им слайду, в таких разделах должны размещаться "патриотические видеоролики", фильмы, рекомендованные министерством обороны, информация о поступлении в Суворовское училище и высшие военно-учебные заведения, адреса и телефоны военкоматов и так далее.

armia.PNG (153 KB)

- Такая информация способствовала бы патриотическому воспитанию школьников, помогла бы молодым людям отличать правду в отношении России и ее вооруженных сил, - сказал Мазурин.

Губернатор Александр Беглов поинтересовался у главы комитета по образованию Натальи Путиловской о причинах отказа. Руководительница комитета сказала, что не владеет информацией и пообещала разобраться. 

Всего в рамках весеннего призыва военный комиссариат планирует забрать в армию 2600 петербуржцев.

Фото: mil.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама