ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2006, 14:05

Владимир Путин не всегда должным образом относится к решению важных проблем

Главы государств-членов G8 встретились с участниками саммита "молодежной восьмерки", который проходит в Пушкине с 8 по 17 июля. Молодые люди за круглым столом с президентами и премьер-министрами говорили об энергетике, образовании, здравоохранении и безопасности. Слово было предоставлено восьмерым юношам и девушкам - представителям стран, участвующих в "Большой восьмерке". Главы государств на встрече неоднократно напоминали о своем возрасте и вспоминали собственную юность. "Я вспоминаю, каким я был в 14-15 лет. Мы слушали пластинки-сорокопятки, в основном. Теперь можно слушать музыку через прекрасные наушники. А лет через 20 у вас будут уже другие автомобили, другие электростанции, вы сможете до нуля сжигать ядерные отходы. Может, кто-то из вас будет на нашем месте и вспоминать, что тут сидел старикан Буш и делал предсказания", - предположил президент США Джордж Буш. "Когда мы были молодыми - с уроков бегали. Наше поколение, если виновато в чем-то, то это цинизм, с которым мы жили в вашем возрасте. Но, определенный прогресс был достигнут, пока мы взрослели", - признался премьер-министр Канады Стив Харпер. В общем, главы государств поддержали многие предложения своих молодых собеседников. В частности, в ответ на предложение юноши, представлявшего Францию, развивать сеть доступа к мужским и женским презервативам в развивающихся странах, президент России Владимир Путин ответил, что "эти вопросы обсуждаются самым активным образом". Подводя итоги дискуссии, Путин признался, что не всегда внимательно относится к проблемам, которые сам называет важными. "Мы тоже в своей деятельности часто говорим, что считает ту или иную проблему важной, но не всегда должным образом относимся к решению этих проблем", - заявил Владимир Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама