ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2006, 15:49

Школы с небольшим количеством учеников преобразуют в специальные центры

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на брифинге в рамках саммита G8 министр образования России Андрей Фурсенко заявил, что в России более 5-ти тысяч школ, в которых обучаются порядка 10-ти школьников. "При таких условиях невозможно обеспечить качественное обучение", - отметил министр. Вместо таких школ планируется создавать специальные центры, в которых будут сосредоточены и детский сад, и школа, культурно-развлекательный комплекс для детей. Андрей Фурсенко подчеркнул, что главная задача - это не сохранение числа школ, а качественное образование для всех школьников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама