ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2006, 20:33

В Петербурге задержаны активисты белорусской оппозиции, их судьба неизвестна

Сегодня в 11.30 утра у здания гостиницы "Прибалтийская" были задержаны активисты белорусской организации Национальное ненасильственное сопротивление "Бунт". Белорусские оппозиционеры должны были провести сегодня импровизированную пресс-конференцию и передать журналистам обращение к главам государств-членов "Большой Восьмерки". Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру активист "Бунта" Денис Денисов, следить за ребятами начали еще за полчаса до предполагаемого начала акции, а затем увели в 37 отделение милиции. "Они ничего не делали, сидели в кафе, когда к ним подошли люди в штатском и предложили проехать", - сказал Денисов. Дальнейшая информация от товарищей поступала Денису Денисову через текстовые сообщения на мобильном телефоне. В 37 отделении на ребят надели наручники, били, одна из девушек ударилась головой. Причем сотрудники ФСБ вели видеосъемку происходящего. Всего были задержаны 6 человек - четверо молодых людей и две девушки. Последнее сообщение, поступившее Денисову, содержало информацию о том, что в 37 отделение прибыли сотрудники уголовного розыска. На данные момент, по словам Дениса Денисова, нет никакой информации, где содержат белорусских оппозиционеров в течение последних девяти часов. В 37 отделении милиции обратившимся туда правозащитникам сообщили, что не могут ничего сказать о судьбе белорусов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама