ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2006, 21:01

"Большая восьмерка" подписала соглашение о списании долгов беднейшим странам мира

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе брифинга министр финансов России Алексей Кудрин назвал самым главным финансовым документом, принятым в рамках саммита G8, соглашение о списании долгов беднейшим странам. С 1 июля это решение уже вступило в силу. Сумма составляет порядка 37 млрд. долларов. Кроме того, планируется увеличить объем финансовой помощи Африканскому континенту до 25 млрд. рублей к 2010 году.
Также министр финансов подчеркнул, что невозможно бороться с бедностью в странах третьего мира, пока у ни нет доступа к энергоресурсам. Этот тезис поддерживают, по словам Кудрина, все члены G8.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама