ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2006, 21:06

Константин Косачев считает маловероятной ратификацию Энергетической хартии, а Виктор Христенко называет условия ее ратификации

Как полагает председатель комитета Государственной Думы по международным делам Константин Косачев, поведение России в энергетической сфере всегда было корректным, и нет оснований для того, чтобы оно менялось, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Все, что произошло в российском энергетическом секторе - переход на рыночные принципы. Больше ничего не происходило и больше ничего не произойдет. Нас нынешняя схема взаимодействия с партнерами устраивает", - заявил Косачев. По мнению депутата, успешное прохождение энергетической хартии через Государственную Думу маловероятно. В то же время, глава Министерства промышленности и энергетики Виктор Христенко рассказал об условиях ратификации Хартии. "Наша позиция понятна: мы с удовольствием ратифицируем протокол Энергетической Хартии, но только после договоренности по протоколу по транзиту", - заявил Христенко. Чиновник объяснил, что препятствуют этому две основные причины. "Действия, связанные с транзитом приводят к тому, что у поставщиков появляются новые риски. Также есть внутриевропейская дискуссия об уровне регулирования энергетики. Пока регулирование ведется на национальном уровне, транзитные отношения также должны регулироваться на национальном уровне", - отметил Виктор Христенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама