ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 18 января 2003, 11:33

РЕЗИДЕНЦИЯ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ

// Невское время, № 009, стр. 1
В период юбилейных торжеств в северной столице планируется провести около 50 встреч высшего уровня. В это время в Питере, как ожидается, будут находиться более 40 лидеров государств мира и крупнейших международных организаций. Матвиенко является заместителем председателя Государственной комиссии по подготовке к празднованию 300-летия Петербурга, а также по поручению президента РФ возглавляет оргкомитет по подготовке к саммитам. Как ожидается, Матвиенко посетит Константиновский дворец в Стрельне - будущий Государственный дворец конгрессов.
Напомним, что первая очередь дворцового комплекса должна быть сдана к маю 2003 года. Она предполагает полную реставрацию здания дворца площадью более 10 тысяч квадратных метров, а также восстановление верхнего и нижнего парков, каналов и фонтанов. Комплекс архитекторов XVIII века Микетти и Растрелли воссоздают в первоначальном виде, но с привнесением качеств резиденции первой категории, что позволит проводить в этом пригороде Петербурга дипломатические встречи на высшем уровне.
Вместе с Матвиенко осматривать объекты и обсуждать организационные вопросы будут управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, а также группа руководителей федеральных министерств и ведомств.
СОБ. ИНФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама