ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2006, 16:51

Мэр Пскова Михаил Хоронен просит привлечь к ответственности за клевету анонимных авторов интернет-сайта

Мэр Пскова Михаил Хоронен просит привлечь к ответственности за клевету анонимных авторов интернет-сайта "Вся правда о жизни Псковской области". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил сам Хоронен. В распространенном пресс-службой заявлении псковского мэра в частности говорится, что, "спрятавшись за анонимностью и чувствуя мнимую свою безнаказанность, которую временно обеспечила регистрация сайта в США, автор и заказчики его клеветнических статей переступили все грани дозволенного в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство сотрудников администрации города Пскова, публично назвав в качестве взяткополучателей высшее руководство России". Также Хоронен подчеркивает, что "в отличие от анонима, который, якобы обладая достоверной информацией, почему-то не передает ее в правоохранительные органы для принятия оперативных мер против взяточника и взяткополучателей" он 13 июля 2006 года официально обратился к начальнику УФСБ РФ по Псковской области и к прокурору Псковской области с заявлением о возбуждении уголовного дела и о привлечении виновных к уголовной ответственности за клевету.
Напомним, что в скандальной публикации сайта "Вся правда о Псковской области" утверждалось, что мэр Пскова собирает деньги на взятку высшим должностным лицам России за обнародование Указа Президента об отстранении губернатора Псковской области Кузнецова и назначении на эту должность Хоронена. Автор статьи утверждал, что за это Хоронен должен собрать на взятку 3 млн. долларов, для чего мэром и его заместителями Гончаренко и Стрижовым якобы была предпринята попытка продавать должности в региональной администрации. В статье указывалось, что должность первого вице-губернатора в этом прайс-листе оценивалась в 700 тысяч долларов а обычного вице-губернатора 400 тысяч долларов, начальника управления 300 тысяч долларов; должность советника губернатора 100 тысяч долларов.
Отметим, что также в статье указывалось имя мэра Великих Лук Лидии Голубевой, которая также сделала заявление о том, что информация о ней, опубликованная на сайте "Вся правда о Псковской области", является заведомо ложной. "Претендуя на аналитику происходящих в области процессов, тем не менее, вся информация сайта основывается на слухах и домыслах. Поэтому я вынуждена обратиться с требованием к заместителю губернатора Морозову, курирующему так называемый "Зеленый сайт", прекратить использовать мое имя для удовлетворения чьих бы то ни было политических пристрастий и амбиций и настоятельно прошу в дальнейшем не втягивать меня в политические пиар-игры и интриги", - заявил Голубева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама