Корреспондент китайского телеканала передал президенту России Владимиру Путину привет от китайского народа, назвав Путина другом Китая, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Это неожиданно и очень приятно слушать. Мои самые теплые пожелания дружественному китайскому народу. Говорю это без иронии. Я думаю, что за многие годы совместной истории, такого уровня доверия между Россией и Китаем еще не было", - сказал Путин китайскому журналисту.
"Должен с вами поделиться. Вчера была достаточно напряженная работа, в связи с декларацией по ближнему востоку споры были, по другим вопросам шла дискуссия. Сегодня тоже была дискуссия по проблемам мировой торговли. Все мои коллеги согласились, что в широком составе дискуссия была даже интересней, чем в составе восьми стран. Это говорит о том, что без таких стран, как Индия, Китай, современные проблемы развития мировой экономики решать просто невозможно", - сделал вывод российский президент.
Новости 17 июля 2006, 17:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -