Президент Владимир Путин на итоговом брифинге в Стрельне признал наличие проблем в российско-американских отношениях, невзирая на хорошие личные отношения между ним и Джорджем Бушем, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Объясняется это тем, что далеко не все люди в наших странах готовы и могут посмотреть в будущее. К сожалению, есть еще такие структуры и такие силы, которые руководствуются соображениями прошлого века, которые живут и питаются еще идеями прежнего противостояния", - объяснил Владимир Путин. При этом Путин отметил, что Россия и США не только перестали быть врагами, но даже не считают друг друга противниками. "У нас во многом очень близки позиции. Надо просто уметь откровенно и профессионально работать. Причем, защищая свои национальные интересы, мы всегда можем найти такой способ решения вопросов, который не ведет к конфронтации, а ведет к решению вопросов", - заявил Путин.
Новости 17 июля 2006, 18:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -